Бетонные заборы могут быть нескольких видов. Отличаются они между собой, в основном, типом конструкции и вариативностью монтажа. Классификация достаточно обширна, однако мы рассмотрим основные и наиболее популярные варианты. Цена конструкции достаточно высока, однако разнообразие форм, оттенков, цветов и фактур не оставят равнодушным не одного застройщика. Текстура может быть различной: «камень речной», под кирпич, также можно использовать варианты комбинирования бетонной конструкции с элементами из металла, и многое другое.

И, если вы озадачились вопросом, как облагородить свою территорию максимально эстетично, то наш бетонный завод “УНИКОМБЕТОН” вам поможет в любую минуту.

Что касается разновидностей еврозабора, то стоит отметить, что они бывают одно и двусторонними. Односторонний вариант декорирован только с одной стороны, а двусторонний, разумеется, с обеих.

Для палисадника, например, или другой территории, для которой внутренняя часть забора не так важна, можно приобретать односторонний забор. Он дешевле, но в технических характеристиках никаких отличий нет.

Как смонтировать такую конструкцию своими руками? Процесс предельно прост и доступен практически каждому для исполнения.

Краткая инструкция выглядит следующим образом:
  • Выполняется разметка территории;
  • Вкапываются столбы;
  • В случае, когда строительные секции обладают большим весом, придется произвести устройство столбчатого или ленточного фундамента;
  • В завершение работ, в пазы столбов вставляют секции. Для этого, как правило, требуется использование строительного крана.
При строительстве бетонного забора практически невозможно обойтись без использования жидкого раствора.

Минимально он применяется для прочного соединения вертикальных опор со сборными элементами фундамента. Нередко фундамент делают полностью или частично монолитным. И, наконец, и сам забор может быть полностью монолитным.

 

 

 

Другие статьи