Назад

Уникальность свойств и область применения монолитного бетона

Собственно монолитный бетон изначально является смесью из песка, цемента воды, мелких и крупных наполнителей готовой к использованию в самых разнообразных строительных конструкциях начиная с бордюров, тротуаров, пешеходных дорожек и заканчивая элементами строений с повышенной прочностью.

Полезно знать, что сухим бетоном называются смеси из портландцемента с добавлением минеральных – химических добавок и различных наполнителей (обычно, гравия или щебёнки разной зернистости).

В дальнейшем такие смеси удобно и легко превращаются в раствор нужного объёма добавлением в определённое количество сухого бетона нужного количества воды.

Кстати, одной из разновидностей жидкого монолитного бетона является – Фибробетон с добавлением армировочнных волокон широко применяемом в обустройстве тоннелей, шахт, сводов путепроводов, в том числе и на аэродромах в обустройстве взлетно-посадочных полос.

Заметьте, что даже под влиянием природных факторов у белого монолитного бетона не изменяется цвет, благодаря чему он преимущественно используется как элемент безопасности в разделительных полосах, отбойниках, бордюрах и прочих защитных дорожных элементах.

Более того, за счёт использования передовых технологий для изготовления монолитного бетона значительно ускоряется возведение монолитных высотных, а особенно – малоэтажных зданий, чем собственно и объясняется невероятная востребованность и популярность такого стройматериала.

 

 

 

Другие статьи